Wynn Palace - Macao

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Wynn Palace - Macao
$$$$

Description

Fournissant un hammam, un jacuzzi, un bain chaud et un sauna, l'hotel Wynn Palace Macao haut de gamme se trouve près du téléphérique Skycab à Macao. Situé à environ 6 km de la Place du Sénat, l'hotel spectaculaire dispose de 408 chambres avec vue sur la ville.

Emplacement

À environ 25 minutes à pied de The Venetian Macao, la résidence est à quelques pas des Maisons musée de Taipa. Les amateurs de sport apprécieront également la visite du Macau Golf & Country Club, à 2 km de Wynn Palace. Ce logement 5 étoiles se trouve dans les environs de la Église Notre-Dame-de-Carmel, très appréciée des pèlerins et des touristes.

Le train urbain le Cotai Leste est à moins de 5 minutes de marche, tandis que l'arrêt de bus Free shuttle to Central Macau est à 350 mètres de l'hotel haut de gamme.

Chambres

Une climatisation, ainsi qu'un minibar, offrent le confort dans les chambres de Wynn Palace de Macao. Quelques chambres comprennent des salles de bain additionnelles complétées avec une douche ouverte et un WC supplémentaire. Les clients apprécieront un sèche-cheveux et un bonnet de douche dans les salles de bains additionnelles avec un WC supplémentaire, une toilette séparée et une douche.

Restauration

Le restaurant RED 8 avec sa cuisine chinoise fait partie de Wynn Palace. Les options gastronomiques comprennent un bar piscine.

Se détendre et travailler

Une piscine, ainsi qu'un centre de fitness mettent en valeur ce logement. Vous pouvez également vous détendre avec un centre de bien-être et un spa à service complet et des enveloppements, un gommage du corps et une pédicure.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé payant est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de MOP 303.85 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
anglais, portugais, japonais, chinois, coréen
Bâtiment
Nombre d'étages :23
Nombre de chambres :408
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Suite Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Suite
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lits doublesLit King-size
Chambre Lit King-Size Palais
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-sizeLits doubles
Afficher 2
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

Parking payant

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Baby-sitting
Piscine

Piscine extérieure

Climatisation
Équipements pour enfants

Lits d'enfants

Plage privée

Chaises longues

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Entraîneur de sports

Services

  • Navette d'aéroport gratuite
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Chaises longues
  • Casino
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi
  • Pédicure
  • Manucure
  • Épilation à la cire
  • Gommage corporel
  • Soins du visage
  • Salon de traitement
  • Enveloppement corporel
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Piscine avec vue

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Coin dressing
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Bain et douche séparés
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Wynn Palace

💵 Prix le plus bas de la chambre 218 €
📏 Distance au centre 2.4 km
✈️ Distance à l'aéroport 2.0 km
🧳 Aéroport le plus proche aeroport international de Macao, MFM

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Avenida Da Nave Desportiva Cotai, Macao, Chine
Voir sur la carte
Avenida Da Nave Desportiva Cotai, Macao, Chine
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Wynn Palace
Skycab Cable Car
40 m
Restaurant
Wing Lei Palace at Wynn Palace
20 m
Restaurant
Hao Guo
70 m
Restaurant
Fontana Buffet
130 m
Restaurant
SW Steakhouse
410 m
Restaurant
Mizumi at Wynn Palace
430 m
Restaurant
Sichuan Moon at Wynn Palace
430 m
Restaurant
Starbucks
120 m
Restaurant
Five Foot Road
120 m
Restaurant
Pronto
240 m
Restaurant
Palace Cafe at Wynn Palace
430 m
Restaurant
Beijing Kitchen At Grand Hyatt Macau
300 m

Commentaires sur Wynn Palace

9.2 /10
Parfait
114 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Wynn Palace

Quelle est la distance entre haut de gamme et le centre-ville de Macao ?
Le centre-ville de Macao est accessible à 30 minutes de marche d'haut de gamme.
Quelles sont les attractions populaires situées à proximité de Wynn Palace ?
Les attractions qui méritent votre attention sont la Église Notre-Dame-de-Carmel et Loyal Sénat, situés respectivement dans une zone de 1 km et à 15 minutes en voiture de Wynn Palace.
Combien coûtera-t-il de commander une navette aéroport de Wynn Palace ?
Une navette de bus est fourni gratuitement pour vous conduire à Wynn Palace dans 5 minutes.
Est-ce que la propriété à Macao dispose d'un parking ?
La propriété à Macao dispose d'un parking privé situé sur place.
Y a-t-il un endroit où manger près de cet hotel|hôtel) haut de gamme ?
Pendant leur séjour à cet hotel|hôtel) haut de gamme, les clients peuvent profiter d'un repas dans le restaurant voisin SW Steakhouse qui propose prix haut de gamme. Les hôtes peuvent aussi visiter Fontana Buffet qui bénéficie de prix modérément placés et dispose d'une bonne évaluation - 9 selon les avis des voyageurs.
Est-ce que 5 étoiles sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par 5 étoiles.
Quel est le prix d'une chambre à cette propriété Wynn Palace haut de gamme ?
Les prix d'une chambre de cette propriété Wynn Palace haut de gamme commencent à 304$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à cet hotel|hôtel) haut de gamme ?
À cet hotel|hôtel) haut de gamme, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de cette propriété haut de gamme ?
Toutes les chambres de cette propriété haut de gamme disposent d'un minibar ainsi que d'un coffre-fort et d'un coffre personnel, certaines d'entre elles sont dotées d'un canapé.
La propriété haut de gamme offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, la propriété haut de gamme propose un bureau et un photocopieur pour les voyageurs d'affaires.
Quelles sont les installations disponibles à cet hotel|hôtel) haut de gamme ?
Cet hotel|hôtel) haut de gamme est également équipé d'un distributeur automatique et d'un bureau de change et d'un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour des raisons de sécurité.
Existe-t-il une piscine au logement Wynn Palace ?
Vous trouverez une piscine au logement Wynn Palace.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre